Городской электрокроссовер на пять мест, 4310 мм: батареи Blade на 32, 45.12 и 51.13 кВт·ч, до 501 км по CLTC, мотор 95 или 177 л. с., передний привод, тепловой насос и камеры 360° даже в базовой версии · привозим под заказ из Китая в Казань, комиссия фиксированная 150 000 ₽.
Шесть цветов кузова 2025 модельного года; розовый недоступен на базовой 301 Navigator. В 2027 году палитра изменилась — добавились голубой и жёлтый. Салон — чёрный с бежевым, в части версий есть розовый с бежевым. Сочетание менеджер подтверждает при заказе.
Доставка, таможня, утильсбор и комиссия 150 000 ₽ включены — рассчитаем под выбранную конфигурацию.
Оснащение версий 2025 и 2027 модельных лет — обновление вышло в 2026 году
Девять комплектаций двух модельных лет. Цены под ключ в Казани — с доставкой, растаможкой, утильсбором и фиксированной комиссией.
Актуальный модельный год — серия Feichi, в продаже с 17 сентября 2026 года. Появилась батарея 51.13 кВт·ч на 501 км, которой раньше не было, и вся линейка заметно подешевела: версия на 401 км теперь стоит 8.18万 против 9.98万 годом раньше. Взамен ушёл мощный мотор на 130 кВт — во всех версиях 2027 года стоит 70-киловаттный, и максимальная скорость у 401-километровых версий снизилась со 160 до 150 км/ч.
Самая доступная версия: батарея 32 кВт·ч, 301 км по CLTC, тепловой насос и круговой обзор 360° уже в базе.
Батарея 45.12 кВт·ч и 401 км хода по цене, за которую годом раньше продавали только 301-ю версию.
Та же батарея, но с DiPilot 100: адаптивный круиз, удержание в полосе и дистанционная парковка.
Батарея 51.13 кВт·ч и 501 км хода — максимум в линейке, плюс подогрев и вентиляция передних кресел.
Всё сразу: 501 км хода, DiPilot 100, панорамная крыша, беспроводная зарядка и рейлинги.
Сначала три батареи рядом, затем — чем отличаются версии внутри модельного года. Всё остальное у девяти версий одинаковое.
Главный выбор на BYD Yuan Up — размер батареи. Самая большая, 51.13 кВт·ч, появилась только в 2027 модельном году, и расход у неё при этом самый низкий.
→ таблица прокручивается вбок
| Параметр | Батарея 32 кВт·ч301 км запаса хода | Батарея 45.12 кВт·ч401 км запаса хода | Батарея 51.13 кВт·ч501 км запаса хода |
|---|---|---|---|
| Ёмкость батареи | 32 кВт·ч | 45.12 кВт·ч | 51.13 кВт·ч |
| Запас хода CLTC | 301 км | 401 км | 501 км |
| Расход энергии | 12 кВт·ч/100 км | 12.2 кВт·ч/100 км | 11.4 кВт·ч/100 км |
| Разгон 0–100 км/ч | 12.0 с | 12.9 с с мотором 70 кВт, 7.9 с со 130 кВт | завод не публикует |
| Шины | 215/65 R16 | 215/65 R16 | 215/60 R17 |
| Снаряжённая масса | 1430 кг | 1520–1540 кг | 1560 кг |
| В каком году | 2027 и 2025 | 2027 и 2025 | только 2027 |
Мотор, кузов и подвеска у всех одинаковые — разница в батарее и оснащении.
→ таблица прокручивается вбок
| Параметр | 301 Navigator2 040 000 ₽ | 401 Navigator2 150 000 ₽ | 401 Vitality2 300 000 ₽ | 501 Superior2 320 000 ₽ | 501 Excellent2 500 000 ₽ |
|---|---|---|---|---|---|
| Запас хода CLTC | 301 км | 401 км | 401 км | 501 км | 501 км |
| Ёмкость батареи | 32 кВт·ч | 45.12 кВт·ч | 45.12 кВт·ч | 51.13 кВт·ч | 51.13 кВт·ч |
| Мощность | 95 л.с. · 70 кВт | 95 л.с. · 70 кВт | 95 л.с. · 70 кВт | 95 л.с. · 70 кВт | 95 л.с. · 70 кВт |
| Крутящий момент | 180 Н·м | 180 Н·м | 180 Н·м | 180 Н·м | 180 Н·м |
| Разгон 0–100 км/ч | 12.0 с | 12.9 с | 12.9 с | — | — |
| Расход энергии | 12.0 кВт·ч/100 км | 12.2 кВт·ч/100 км | 12.2 кВт·ч/100 км | 11.4 кВт·ч/100 км | 11.4 кВт·ч/100 км |
| Помощь водителю | круиз-контроль | круиз-контроль | DiPilot 100 | круиз-контроль | DiPilot 100 |
| Экран мультимедиа | 10.1" | 10.1" | 12.8" | 12.8" | 12.8" |
| Аудиосистема | 4 динамиков | 4 динамиков | 4 динамиков | 6 динамиков | 6 динамиков |
| Панорамная крыша | нет | нет | нет | нет | есть |
| Подогрев передних сидений | нет | нет | нет | есть | есть |
| Шторки безопасности | нет | нет | нет | есть | есть |
| Шины | 215/65 R16 | 215/65 R16 | 215/65 R16 | 215/60 R17 | 215/60 R17 |
| Связь | 4G | 4G | 5G | 5G | 5G |
| Снаряжённая масса | 1430 кг | 1520 кг | 1520 кг | 1560 кг | 1560 кг |
Эти параметры не зависят от выбранной комплектации
Характеристики, модельные годы 2025 и 2026, версия Vitality и как купить электромобиль в России
Подписывайтесь на наши каналы — публикуем новые поступления Yuan UP и других моделей BYD, акции и скидки. Или напишите менеджеру напрямую — ответим за 10–15 минут.
Название идёт от иероглифа 元 — династии Юань: BYD Yuan Up относится к «династической» линейке марки и держит в ней место самого доступного электромобиля. Кузов 4310 мм при базе 2620, пять мест, грузовой отсек до 1320 литров со сложенной спинкой — по габаритам это Hyundai Creta и Kia Seltos, только без двигателя и по китайскому прайсу. Самое важное для казанской зимы идёт без доплаты во всех девяти исполнениях: тепловой насос, который снимает главную беду электромобиля в морозы — потерю пробега на обогрев салона. Разбор по версиям — в таблицах ниже.
Технические характеристики раскладываются по трём батареям: 32 кВт·ч дают 301 км хода при расходе 12 кВт·ч на сотню, 45.12 кВт·ч — 401 км при 12.2, а 51.13 кВт·ч — 501 км всего при 11.4. Последняя появилась с обновлением 17 сентября 2026 года, которому завод присвоил индекс 2027 и имя 飞驰版, Flying Spur Edition. Мотор синхронный, стоит спереди, привод передний: 95 л. с. со 180 Н·м по основной линейке и 177 л. с. с 290 Н·м у Intelligent и Luxury 2025 года, там же сотня за 7.9 секунды. Зарядка добирает с 30 до 80 процентов примерно за полчаса, батарея охлаждается хладагентом напрямую. Клиренс завод не раскрывает — строки просвета в таблицах пустые у всех девяти версий. Камеры 360° и парктроники по кругу идут даже в базе, а шторки безопасности есть не во всех комплектациях — это сверяйте по таблице.
Заказ идёт по договору с фиксированной комиссией 150 000 ₽ — процентов от стоимости BYD Yuan Up не берём. Внутри суммы всё: подбор версии и цвета, выкуп у китайского дилера, логистика до Казани, таможня, утильсбор, ЭПТС и СБКТС, после чего остаётся поставить BYD Yuan Up на учёт в ГИБДД. От подписания до выдачи 6–10 недель, сумму под ключ менеджер фиксирует по курсу юаня в день договора. Комплектации BYD Yuan Up — девять вариантов двух модельных лет: от 2 040 000 ₽ за 301 Navigator до 3 700 000 ₽ за 401 Luxury с мотором 177 л. с. Два названия в прайсах сбивают с толку: 401 Vitality в Китае подписана 401KM 活力型, а Intelligent идёт как 领先型, то есть Leading в англоязычных каталогах — машин от этого не больше.
Привозим под заказ из Китая всю линейку — с доставкой, растаможкой и оформлением